Присоединиться:

Визитка

Приступая  к выполнению первого задания, внимательно изучите критерии оценивания своей работы. Прежде чем публиковать свой текст, проверьте, затронули ли вы в нем тему значения личности ученого для развития науки. Не сводите свою статью  к восхвалению математики; мы ждем от вас более глубоких рассуждений.  Создаваемый вами текст должен быть авторским, оригинальным и не содержать обширных "цитат" из размещенных в сети популярных статей. Плагиат наказуем.
Иллюстрируя свой текст, не увлекайтесь "тяжелыми" графическими вставками, в т.ч. анимацией. Во всем должна быть мера. Тем более, что наш сайт проекта  имеет определенные ограничения по объему. Поэтому не подгружайте свои картинки, фотографии и т.п. непосредственно на сайт, а используйте вставки по URL. Подробнее об этом говорится на страничке Сетевые сервисы. Если же вы все-таки решили пойти по более простому для  вас пути - загружать фотографии, картинки непосредственно на сайт - сначала подготовьте свой материал: сожмите файл, уменьшите его объем замечательной офисной программой Microsoft Office Picture Manager. Успеха!

6 коммент.:

А.Г.Львова комментирует...

Уважаемые участники, если вы готовите текст в офисном текстовом редакторе, копируете и вставляете его на страницу, обратите внимание на белый фон своих строк. Это некрасиво! С этим надо бороться. Для чего используйте предпоследний инструмент редактирования (второй с конца). Предварительно вставленный текст надо выделить мышкой и потом нажать на этот инструмент, после чего останутся только буквы, с которыми вы потом и работаете: изменяете размер, цвет, шрифт и т.п. А ведь гораздо проще другой путь: использовать on-line редактор, посмотрите про него в Сетевых сервисах, вам понравится!

Наталья Денисова комментирует...

Большое спасибо за советы. Постараемся их учесть.

А.Г.Львова комментирует...

Поздравляем "Фиксиков" - они справились с допуском к редактированию своей странички. Такие настойчивые, и это замечательно.

Unknown комментирует...

Здравствуйте, уважаемые авторы проекта! К сожалению, мы не смогли выполнить задание 1 ((( У нас нет доступа к редактированию странички своей команды... (( Помогите, пожалуйста, если возможно.. Спасибо. Команда Компашка

А.Г.Львова комментирует...

А разрешите с вами не согласиться. У вашей команды стоит допуск к редактированию для следующих участников: Виктория Ко viktoruako@gmail.com, Алиса Позитивчик kompozitivchik@gmail.com, причем допуск стоит с первого дня. А правильно ли вы заходите на свою страничку? Надо предварительно войти в Гугл со своим аккаунтом, а потом уже заходить на свою страницу сайта. Вверху увидите карандашик, щелкаете по нему и начинаете редактировать.

Unknown комментирует...

Уррааа! У нас получилось!!!

Отправить комментарий