Присоединиться:

Кроссворд

Есть прекрассный ресурс - LearningApps.com. И есть наша тема - "Пьер Ферма: универсальный гений". Мы  предлагаем участникам совместить первое со вторым и разработать кроссворд, да не обычный,  а с элементами мультимедиа. 

8 коммент.:

А.Г.Львова комментирует...

Уважаемые участники, кроссворд - это набор пересеченных в разных местах слов. Т.е. ни одно слово не должно стоять отдельно. Это во-первых. А во-вторых, ссылки на кроссворд не должны нас отсылать на страницу LearningApps, а должны нас отсылать на полноэкранный режим просмотра (это вторая ссылка на вашей странице разработки кроссворда).

Unknown комментирует...

В критериях написано,
размещение на странице участника проекта:
ссылка на кроссворд- 1 балл
кроссворд встроен в страницу - 2 балла. Я поняла. что достаточно одной ссылки. Хотелось бы, чтобы критерии соблюдались

А.Г.Львова комментирует...

Уважаемая Валентина, Вы поняли так, как Вы поняли. К сожаленью, в данном случае Вы поняли неверно. К счастью, абсолютное большинство участников нас поняли правильно. Очевидно, они внимательно изучили следующее уточнение: "Максимальное количество баллов - 21 балл".

Unknown комментирует...

Алла Геннадьевна, но тогда получается 22 балла, если сложить по всем критериям.

А.Г.Львова комментирует...

Валентина, получается именно 21 балл. Очевидно, вы сложили все, не обратив внимание на то, что критерий "использование фонового изображения:
- не соответствующего теме кроссворда - 1 балл;
- соответствующего теме кроссворда - 2 балла"
может дать не более 2 баллов, а не 3: картинка либо соответствует теме (2 балла), либо не соответствует (1 балл), либо ее вообще нет (0 баллов).

Unknown комментирует...

Алла Геннадьевна, спасибо за разъяснение.

Unknown комментирует...

Уважаемая Алла Геннадьевна! Мы очень рады, что наша работа показалась Вам интересной. Так приятно! Мы старались, чтобы кроссворд получился содержательным. Если можно, прокомментируйте, пожалуйста, нашу оценку за 1 этап. Нам за "творческий характер осмысления темы" поставили НОЛЬ баллов ( из пяти). Там креатива не было? Мы ждали мнение экспертов в комментариях, думали. что разъяснения будут там. Спасибо. C уважением, команда "Мантанейн"

А.Г.Львова комментирует...

Сергей,тему Визитки я определила бы так :"Роль личности в науке". Вы не задумывались, почему нас привлекла личность именно Ферма? А ведь задание Визитки предполагало дать вам возможность поразмышлять: почему любитель, дилетант, непрофессионал, одиночка сумел так "наследить" в математике, как не способны при всем своем старании и желании многие и многие современные дипломированные математики-специалисты. Что двигало юристом Ферма, заставляя не просто пролистывать творение Диофанта, но вдумчиво читать, оставляя удивительные пометки, всколыхнувшие научный мир? А если задуматься глубже - какие отличительные черты и качества должны быть присущи творческому работнику науки? Опыт Ферма дает на этот вопрос ответ: поглощенность проблемами науки, страстная увлеченность и постоянная работа мысли. Как интересно можно было бы пофилософствовать на эту тему, да с вашим-то литературным языком! Но как-то не получилось, слишком много лишних слов, а главное "утонуло" в необязательном...

Отправить комментарий